Landesvorstand

Der Landesvorstand führt die FDP Berlin und vertritt sie nach außen.

Christoph Meyer MdB

Vorsitzender

 

meyer@fdp-berlin.de


Daniela Kluckert MdB

Stellvertretende Vorsitzende

 

kluckert@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Programmarbeit und Landesfachausschüsse

Juliane Hüttl

Stellvertretende Vorsitzende

 

huettl@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Netzpolitik

Mathia Specht-Habbel

Stellvertretende Vorsitzende

 

specht-habbel@fdp-berlin.de

 

 Zuständig für Bildung


Laura Pfannemüller

Schatzmeisterin

 

pfannemueller@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Finanzen

Sebastian Czaja MdA

Generalsekretär

 

czaja@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Landespolitik

André Byrla

Beisitzer

 

byrla@fdp-berlin.de

 

 Zuständig für Gesundheit, Pflege und Gleichstellung,
Justiz, Verbraucherschutz und Antidiskriminierung


Dr. Martin Dickopp

Beisitzer

 

dickopp@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Inneres und Sport

Maximilian Rexrodt

Beisitzer

 

rexrodt@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Integration, Arbeit und Soziales

Sebastian Posselt

Beisitzer

 

posselt@fdp-berlin.de

 

 Zuständig für Umwelt, Verkehr, und Klimaschutz


Sven Hilgers

Beisitzer

 

hilgers@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Kultur und Europa, Wissenschaft und Forschung

David Weber

Beisitzer

 

weber@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Wirtschaft, Energie und Betriebe

Darija Bräuniger

Beisitzerin

 

braeuniger@fdp-berlin.de

 

 Zuständig für Medien, Jugend und Familie, Finanzen, Netzpolitik


Dr. Jörg Kleis

 

Beisitzer

 

kleis@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Wirtschaft, Energie und Betriebe

Roman-Francesco Rogat

Beisitzer

 

rogat@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Stadtentwicklung und Wohnen

 Athanasia
Rousiamani-Goldthau

Beisitzerin

 

rousiamani-goldthau@fdp-berlin.de

 

 Zuständig für  Bildung, Jugend und Familie,
Gesundheit, Pflege und Gleichstellung