Landesvorstand

Der Landesvorstand führt die FDP Berlin und vertritt sie nach außen.

Christoph Meyer MdB

Vorsitzender

meyer@fdp-berlin.de

 


Daniela Kluckert MdB

 

Stellvertretende

Vorsitzende

 

 Zuständig für:
  Landesfachausschüsse

 

kluckert@fdp-berlin.de

 

Juliane Hüttl

 

Stellvertretende

Vorsitzende

 

 Zuständig für:
Netzpolitik

 

huettl@fdp-berlin.de

Laura Pfannemüller

 

  Stellvertretende

Vorsitzende

 

Zuständig für:
Finanzen

 

pfannemueller@fdp-berlin.de


Lars F. Lindemann

 Schatzmeister

  

Zuständig für:

Integration, Arbeit und Soziales, Gesundheit, Pflege und Gleichstellung

 

  lindemann@fdp-berlin.de

Sebastian Czaja MdA

Generalsekretär

 

 Zuständig für:

Landespolitik

 

 

         
         czaja@fdp-berlin.de


André Byrla

Beisitzer im Landesvorstand

 

Zuständig für:
Gesundheit, Pflege und Gleichstellung
Justiz, Verbraucherschutz und Antidiskriminierung

 

        byrla@fdp-berlin.de


Dr. Martin Dickopp

Beisitzer im Landesvorstand

 

Zuständig für:
Inneres und Sport

 

 

dickopp@fdp-berlin.de

Maximilian Rexrodt

Beisitzer im Landesvorstand

 

Zuständig für:
Integration, Arbeit und Soziales

 

 rexrodt@fdp-berlin.de

Sebastian Posselt

Beisitzer im Landesvorstand

 

Zuständig für:
Umwelt, Verkehr, und Klimaschutz

 

posselt@fdp-berlin.de


Sven Hilgers

Beisitzer im Landesvorstand

 

Zuständig für:
Kultur und Europa, Wissenschaft und Forschung 

 

hilgers@fdp-berlin.de

David Weber

Beisitzer im Landesvorstand

 

 Zuständig für:
Wirtschaft, Energie und Betriebe

  

weber@fdp-berlin.de

Beisitzer im Landesvorstand

 

Zuständig für:

Stadtentwicklung und Wohnen

 

rogat@fdp-berlin.de

Darija Bräuniger

Beisitzer im Landesvorstand

 

 Zuständig für:
Bildung, Jugend und Familie, Finanzen, Netzpolitik

 

 braeuniger@fdp-berlin.de


Dr. Jörg Kleis

 

Beisitzer im Landesvorstand

 

Zuständig für:
Wirtschaft, Energie und Betriebe

 

 

kleis@fdp-berlin.de

Roman-Francesco Rogat

 

Beisitzer im Landesvorstand

 

Zuständig für:

Stadtentwicklung und Wohnen

 

rogat@fdp-berlin.de

Athanasia

Rousiamani-Goldthau

Beisitzerin im Landesvorstand

 

Zuständig für:

Bildung, Jugend und Familie,
Gesundheit, Pflege und Gleichstellung

 

Rousiamani-Goldthau@fdp-berlin.de