Landesvorstand

Der Landesvorstand führt die FDP Berlin und vertritt sie nach außen.

Christoph Meyer MdB

Vorsitzender

 

meyer@fdp-berlin.de


Daniela Kluckert MdB

Stellvertretende Vorsitzende

 

kluckert@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Programmarbeit und Landesfachausschüsse

Sebastian Czaja

Stellvertretender Vorsitzender

 

czaja@fdp-berlin.de

 

 

Mathia Specht-Habbel

Stellvertretende Vorsitzende

 

specht-habbel@fdp-berlin.de

 

 Zuständig für Bildung


Laura Pfannemüller

Schatzmeisterin

 

pfannemueller@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Finanzen

Lars Lindemann

Generalsekretär

 

lindemann@fdp-berlin.de

 

 

André Byrla

Beisitzer

 

byrla@fdp-berlin.de

 

 Zuständig für Gesundheit, Pflege und Gleichstellung,
Justiz, Verbraucherschutz und Antidiskriminierung


Dr. Martin Dickopp

Beisitzer

 

dickopp@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Inneres und Sport

Paul Fresdorf

Beisitzer

 

fresdorf@fdp-berlin.de

Andreas Vetter

Beisitzer

 

vetter@fdp-berlin.de

 

 


Sven Hilgers

Beisitzer

 

hilgers@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Kultur und Europa, Wissenschaft und Forschung

Stefanie Beckers

Beisitzerin

 

beckers@fdp-berlin.de

 

 

Helge Buckow

Beisitzer

 

buckow@fdp-berlin.de

 

 


Dr. Jörg Kleis

 

Beisitzer

 

kleis@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Wirtschaft, Energie und Betriebe

Roman-Francesco Rogat

 

Beisitzer

 

rogat@fdp-berlin.de

 

Zuständig für Stadtentwicklung und Wohnen

 Robert Welker

Beisitzerin

 

welker@fdp-berlin.de